제4회 청소년 통일문화한마당 글마당 수상작

대상
고등운문 경성여자실업고등학교 3학년 이수현
고등산문
풍문여자고등학교 1학년 이주언

초등운문

최우수
구의초등학교 3학년 최은아

우수
원촌초등학교
5학년 김우진
신대림초등학교 6학년 이대건

가작
홍제초등학교 4학년 이세진
영풍초등학교 5학년
김현철
초당초등학교 5학년 최예나
성서초등학교 5학년 정진주
신북초등학교 4학년 하재근
목동초등학교 6학년
이초록

입선
당서초등학교 6학년 백승아
강월초등학교 6학년 한미현
녹번초등학교 6학년 여울
홍제초등학교 4학년
이성원
아현초등학교 6학년 이승현
창동초등학교 5학년 이예진
목동초등학교 5학년 신상인
우이초등학교 5학년
이나래
을지초등학교 6학년 박다은
포이초등학교 6학년 정다영
등현초등학교 6학년 정다윈
탑산초등학교 4학년
지혜민
염동초등학교 6학년 김은진
고산초등학교 6학년 서지연
신흥초등학교 5학년 김동훈
일원초등학교 6학년
김하은
당현초등학교 5학년 정희연
신가초등학교 6학년 채아림
상곡초등학교 4학년 정유진
초당초등학교 5학년
원지우

초등산문

최우수
초당초등학교 5학년 정다인

우수
홍제초등학교 5학년
김규리
은정초등학교 5학년 이유림

가작
유현초등학교 6학년 강빛나라
한양초등학교 5학년 김용휘
등현초등학교
6학년 서연수
평화초등학교 6학년 김주은
노량진초등학교 6학년 김효경
풍납초등학교 6학년 임윤지
우암초등학교 6학년
조현정

입선
은정초등학교 5학년 이연지
청덕초등학교 5학년 권다인
개포초등학교 5학년 정진희
명원초등학교
4학년 송지헌
문교초등학교 6학년 정승인
염동초등학교 6학년 백수연
오류남초등학교 5학년 김은진
탑동초등학교 5학년
정송이
돈암초등학교 4학년 정은정
오봉초등학교 6학년 임효정
오류남초등학교 5학년 김소영
종암초등학교 5학년
김지혜
고덕초등학교 6학년 김지혜
가동초등학교 6학년 김지수
가동초등학교 5학년 송지수
평화초등학교 6학년
김은혜
창원초등학교 5학년 이혜선
영일초등학교 6학년 이영은
포이초등학교 5학년 이예원
우이초등학교 6학년
유지은

중등운문

최우수
경서중학교 3학년 이다인

우수
노곡중학교 3학년
이석경
노원중학교 3학년 문정아

가작
선린중학교 3학년 오상연
구일중학교 3학년 이계영
구룡중학교 2학년
홍은영
원묵중학교 3학년 양소영
창덕여자중학교 3학년 김효정
장승중학교 2학년 허다슬
양강중학교 3학년
김아루미

입선
잠신중학교 2학년 유자원
잠신중학교 3학년 김진영
송정중학교 3학년 김두란
동덕여자중학교 2학년
최윤희
전농중학교 3학년 김보섭
석관중학교 3학년 이슬리
석관중학교 3학년 강미진
휘경여자중학교 3학년
백주연
창문여자중학교 3학년 이슬기
덕성여자중학교 2학년 이의진
삼정중학교 2학년 류소미
역삼중학교 3학년
이정수
개포중학교 2학년 윤은숙
불광중학교 2학년 문이지
불광중학교 2학년 송용국
석촌중학교 3학년 이수현
난우중학교
3학년 임지선
난우중학교 3학년 장선희
의왕부곡중학교 2학년 이다솜
창북중학교 3학년
이다음

중등산문

최우수
대치중학교 2학년 성지수

우수
역삼중학교 3학년 신은주
구룡중학교
3학년 김윤

가작
송파중학교 3학년 최다혜
개포중학교 2학년 이원준
광장중학교 3학년 한아름
광성중학교 2학년
백영무
성덕여자중학교 2학년 이서현
공릉중학교 3학년 길은정
장승중학교 3학년 이효진

입선
신정여자중학교
1학년 김주연
오남중학교 3학년 김자애
양서중학교 3학년 하누리
오륜중학교 3학년 윤신혜
신남중학교 3학년
김솔
광진중학교 3학년 전윤선
의왕부곡중학교 1학년 김진빈
광성중학교 3학년 이경진
노일중학교 2학년
김아림
언남중학교 1학년 박소영
개포중학교 2학년 김다혜
불광중학교 3학년 김명선
용마중학교 2학년 김지영
경원중학교
1학년 이유진
송정중학교 3학년 주미연
창북중학교 3학년 박슬기
도곡중학교 2학년 하예린
창문여자중학교 3학년
정은주
신목중학교 3학년 설원주
신목중학교 1학년 김효빈

고등운문

최우수
진선여자고등학교
3학년 유은지

우수
청원고등학교 2학년 조준환
보성여자고등학교 3학년 김슬기

가작
안양예술고등학교
3학년 김현정
강동고등학교 2학년 전서희
한양사대부속여고 2학년 이진숙
서초고등학교 3학년 김동환
건대부속고등학교 2학년
박혜원
보성여자고등학교 2학년 최지혜
동일여자전산디자인고등학교 3학년 이해님

입선
과천고등학교 1학년
김하나
과천고등학교 1학년 유동훈
서문여자고등학교 2학년 김성은
예일여자고등학교 1학년 엄선혜
수락고등학교 1학년
주은영
서문여자고등학교 3학년 문아름
영동일고등학교 2학년 정은정
안양예술고등학교 3학년 구광회
보성여자고등학교 3학년
박꽃다운
보성여자고등학교 3학년 전현주
보성여자고등학교 2학년 이지은
여의도여자고등학교 2학년 순수진
청원고등학교 1학년
이상훈
영훈고등학교 3학년 송연자
인헌고등학교 장미지
인헌고등학교 2학년 기수경
진선여자고등학교 2학년
김연수
부천여자고등학교 1학년 김혜리
장충고등학교 2학년 임진영
선덕고등학교 2학년
마찬욱

고등산문

최우수
영신여자고등학교 1학년 박지흔

우수
인헌고등학교 2학년
박윤
건대부속고등학교 2학년 오선미

가작
영훈고등학교 3학년 조문정
영훈고등학교 3학년 김정은
양정고등학교
2학년 정대진
명덕여자고등학교 3학년 김선희
여의도여자고등학교 1학년 강영은
서문여자고등학교 2학년 강민희
서문여자고등학교
2학년 김주연

입선
수도여자고등학교 2학년 김하림
안산강서고등학교 2학년 박보람
과천고등학교 2학년
김현정
한양사대부속여고 2학년 이정은
배명고등학교 2학년 김태형
홍대부속여자고등학교 3학년 김혜수
부천여자고등학교 2학년
조혜수
부천여자고등학교 2학년 김윤정
예일여자고등학교 3학년 서채원
영일고등학교 2학년 경정환
보성여자고등학교 1학년 박주현
보성여자고등학교 2학년 배현영
무학여자고등학교 1학년 이지윤
진선여자고등학교 1학년 허지혜
진선여자고등학교 2학년 홍민수
영동일고등학교 1학년 신동미
수도여자고등학교 2학년 조희선
상명고등학교 1학년 최정현
명지고등학교 2학년 김신애
경인고등학교 2학년 박소연